0

0

9

9

1

1

瀏覽量:
1082

布洛偽麻干混懸劑

布洛偽麻干混懸劑說明書 請仔細閱讀說明書并按說明使用或在藥師指導下購買和使用。 因服用阿司匹林和其他非甾體抗炎藥誘發血管性水腫,哮喘或鼻息肉患者禁用。 對本品成分過敏者禁用。當本品性狀發生改變時禁用。 運動員慎用。
零售價
0.0
市場價
0.0
瀏覽量:
1082
產品編號
請輸入編號
數量
-
+
庫存:
0
產品描述
參數

  布洛偽麻干混懸劑說明書

  請仔細閱讀說明書并按說明使用或在藥師指導下購買和使用。

  因服用阿司匹林和其他非甾體抗炎藥誘發血管性水腫,哮喘或鼻息肉患者禁用。

  對本品成分過敏者禁用。當本品性狀發生改變時禁用。

  運動員慎用。

  【藥品名稱】

  通用名稱:布洛偽麻干混懸劑

  英文名稱:Compound Ibuprofen for Suspension

  漢語拼音:Buluoweima Ganhunxuanji

  【成 份】本品為復方制劑,每袋含布洛芬200毫克,鹽酸偽麻黃堿30毫克。輔料為羥丙甲纖維素,

  蔗糖,甘露醇,聚維酮K30,枸櫞酸,糖精鈉。

  【性 狀】本品內容物為白色顆粒;無臭,味微甜。

  【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。

  【藥理作用】布洛芬是前列腺素合成酶抑制劑,具有解熱、鎮痛及抗炎作用;鹽酸偽麻黃堿為腎上

  腺素受體激動劑,具有選擇性的收縮血管作用,能緩解鼻咽部黏膜充血、腫脹,減輕

  鼻塞癥狀。

  【適應癥】用于緩解由感冒或過敏性鼻炎引起的發熱、頭痛、咽喉痛、四肢酸痛、關節痛、鼻塞、

  流涕、打噴嚏等癥狀。

  【規 格】每袋含布洛芬200毫克與鹽酸偽麻黃堿30毫克。

  【用法用量】口服。成人一次1袋,一日3次。

  【不良反應】本品可引起胃部不適、惡心、嘔吐、食欲不振、口干、心悸、眩暈等,一般癥狀較輕,

  停藥后消失。

  【禁 忌】因服用阿司匹林和其他非甾體抗炎藥誘發血管性水腫,哮喘或鼻息肉患者禁用。

  【注意事項】

  1.用藥3-7天,癥狀不緩解,請咨詢醫師或藥師。

  2.本品24小時劑量不得超過4袋。

  3.對本品成分過敏者禁用。

  4.活動期消化道潰瘍患者、心臟病、高血壓、甲狀腺功能亢進、糖尿病、青光眼、前列腺肥大等患

  者慎用。

  5.孕婦、哺乳期婦女及老年人慎用。

  6.兒童用量請咨詢醫師或藥師。

  7.當本品性狀發生改變時禁用。

  8.如服用過量或發生嚴重不良反應時應立即就醫。

  9.兒童必須在成人監護下使用。

  10.請將此藥品放在兒童不能接觸的地方。

  11.如出現胃腸道出血或潰瘍、胸痛、氣短、無力、言語含糊等情況,應停藥并咨詢醫師。

  12.第一次使用本品如出現皮疹或過敏癥狀,應停藥并咨詢醫師。

  13.運動員應在醫師指導下使用。

  【藥物相互作用】

  1.本品不可與降壓藥、抗抑郁藥同時服用。

  2.本品與其他解熱、鎮痛、抗炎藥合用可增加胃腸道不良反應,并可導致潰瘍。

  3.本品與地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖藥同時服用,能使這些藥物的血藥濃度增高,不良反應增加。

  4.使用本品期間應避免飲酒。

  5.如正在服用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。

  【貯 藏】遮光、密閉,在陰涼干燥處(不超過20℃)保存。

  【包 裝】藥用復合膜,10袋/盒。

  【有 效 期】暫定18個月。

  【執行標準】國家食品藥品監督管理總局國家藥品標準YBH05352005-2014Z

  【批準文號】國藥準字H20050452

  【說明書修訂日期】2008年11月28日

  【生產企業】

  企業名稱:長春白求恩制藥有限公司

  生產地址:長春市高新開發區創新路358號

  郵政編碼:130012

  電話號碼:4001158558(咨詢)0431-82703666(銷售)

  傳真號碼:0431-82717111

  網 址:www.greenyardgreetings.com

  如有問題可與生產企業聯系

  ~布洛偽麻干混懸劑說明書

  請仔細閱讀說明書并按說明使用或在藥師指導下購買和使用。

  因服用阿司匹林和其他非甾體抗炎藥誘發血管性水腫,哮喘或鼻息肉患者禁用。

  對本品成分過敏者禁用。當本品性狀發生改變時禁用。

  運動員慎用。

  【藥品名稱】

  通用名稱:布洛偽麻干混懸劑

  英文名稱:Compound Ibuprofen for Suspension

  漢語拼音:Buluoweima Ganhunxuanji

  【成 份】本品為復方制劑,每袋含布洛芬200毫克,鹽酸偽麻黃堿30毫克。輔料為羥丙甲纖維素,

  蔗糖,甘露醇,聚維酮K30,枸櫞酸,糖精鈉。

  【性 狀】本品內容物為白色顆粒;無臭,味微甜。

  【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。

  【藥理作用】布洛芬是前列腺素合成酶抑制劑,具有解熱、鎮痛及抗炎作用;鹽酸偽麻黃堿為腎上

  腺素受體激動劑,具有選擇性的收縮血管作用,能緩解鼻咽部黏膜充血、腫脹,減輕

  鼻塞癥狀。

  【適應癥】用于緩解由感冒或過敏性鼻炎引起的發熱、頭痛、咽喉痛、四肢酸痛、關節痛、鼻塞、

  流涕、打噴嚏等癥狀。

  【規 格】每袋含布洛芬200毫克與鹽酸偽麻黃堿30毫克。

  【用法用量】口服。成人一次1袋,一日3次。

  【不良反應】本品可引起胃部不適、惡心、嘔吐、食欲不振、口干、心悸、眩暈等,一般癥狀較輕,

  停藥后消失。

  【禁 忌】因服用阿司匹林和其他非甾體抗炎藥誘發血管性水腫,哮喘或鼻息肉患者禁用。

  【注意事項】

  1.用藥3-7天,癥狀不緩解,請咨詢醫師或藥師。

  2.本品24小時劑量不得超過4袋。

  3.對本品成分過敏者禁用。

  4.活動期消化道潰瘍患者、心臟病、高血壓、甲狀腺功能亢進、糖尿病、青光眼、前列腺肥大等患

  者慎用。

  5.孕婦、哺乳期婦女及老年人慎用。

  6.兒童用量請咨詢醫師或藥師。

  7.當本品性狀發生改變時禁用。

  8.如服用過量或發生嚴重不良反應時應立即就醫。

  9.兒童必須在成人監護下使用。

  10.請將此藥品放在兒童不能接觸的地方。

  11.如出現胃腸道出血或潰瘍、胸痛、氣短、無力、言語含糊等情況,應停藥并咨詢醫師。

  12.第一次使用本品如出現皮疹或過敏癥狀,應停藥并咨詢醫師。

  13.運動員應在醫師指導下使用。

  【藥物相互作用】

  1.本品不可與降壓藥、抗抑郁藥同時服用。

  2.本品與其他解熱、鎮痛、抗炎藥合用可增加胃腸道不良反應,并可導致潰瘍。

  3.本品與地高辛、甲氨蝶呤、口服降糖藥同時服用,能使這些藥物的血藥濃度增高,不良反應增加。

  4.使用本品期間應避免飲酒。

  5.如正在服用其他藥品,使用本品前請咨詢醫師或藥師。

  【貯 藏】遮光、密閉,在陰涼干燥處(不超過20℃)保存。

  【包 裝】藥用復合膜,10袋/盒。

  【有 效 期】暫定18個月。

  【執行標準】國家食品藥品監督管理總局國家藥品標準YBH05352005-2014Z

  【批準文號】國藥準字H20050452

  【說明書修訂日期】2008年11月28日

  【生產企業】

  企業名稱:長春白求恩制藥有限公司

  生產地址:長春市高新開發區創新路358號

  郵政編碼:130012

  電話號碼:4001158558(咨詢)0431-82703666(銷售)

  傳真號碼:0431-82717111

  網 址:www.greenyardgreetings.com

  如有問題可與生產企業聯系

未找到相應參數組,請于后臺屬性模板中添加

網站導航

企業地址

吉林省長春市高新區創新路358號 

聯系方式

企業郵箱

版權所有: 長春白求恩制藥有限公司       吉ICP備19006910號     網站建設:中企動力 長春

五月天综合网_无码一级毛片一区二区视频_99精品無碼人妻一區二區三區_天天操夜夜操